Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Городской клинической больнице №1 стартовала прививочная кампания против гриппа

В Городской клинической больнице №1 стартовала прививочная кампания против гриппа

В Городской клинической больнице №1 стартовала прививочная кампания против гриппа, она проходит одновременно с вакцинацией от COVID-19.

Прививка от гриппа проводится безопасной и эффективной вакциной «Совигрипп» во всех прививочных кабинетах больницы. Для того, чтобы сделать прививку необходимо обратиться к врачу общей (семейной) практики, участковому терапевту по месту жительства.

Опасность гриппа, утверждают врачи, заключается не только в тяжелом лечении болезни, но и в грозных осложнениях, вызванных как самим вирусом (вирусная пневмония, отёк, легких, менингоэнцефалит) так и связанных с присоединением бактериальных инфекций (отит, синусит, пневмония).

Важно привиться именно сейчас, чтобы подготовиться к осенне-зимнему сезону, когда по традиции заболеваемость ОРВИ, гриппом и другими капельными инфекциями намного выше.

Вакцины формируют высокий специфический иммунитет против вируса гриппа и хорошо переносятся. После вакцинации антитела формируются на 8 – 12 день, иммунитет сохраняется до 12 месяцев.

Мы заботимся о самом главном! Нам важно, чтобы Вы были здоровы!