Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Цивильском районе проводится вакцинация от коронавируса на рабочем месте

В Цивильском районе проводится вакцинация от коронавируса на рабочем месте

Медики Цивильский центральной районной больницы продолжают прививочную кампанию от COVID-19 и почти 20 тысяч жителей района уже успели вакцинироваться.

На 23 августа 2022 года в Цивильскую ЦРБ всего поступило свыше 21 тыс. доз вакцины. Привито 20,4 ты. человек I этапом и 19,2 тыс. – II этапом. Количество человек, планируемых к вакцинации поступившими дозами вакцины – 19,2 тысячи.

Возможность сделать прививку на рабочем месте есть и у работников организаций Цивильского района. Сотрудник может сделать прививку, если у него нет противопоказаний, а с момента перенесенного любого инфекционного заболевания прошло более двух недель.

Пункты вакцинации медики Цивильской ЦРБ разворачивают не только на выездном фельдшерско-акушерском пункте в районе, а также в организациях и учреждениях. «Не надо быть медиком, чтобы понимать, что в людях без всякой защиты вирус размножается. Вакцинация – единственный способ окончательно задавить эпидемию и нормально жить. Иммунитет после вакцины оказывается более «качественным» и стабильным, чем иммунитет после болезни. Чтобы прервать достаточное количество цепочек заражения и остановить распространение вируса, необходим стабильный коллективный иммунитет», – комментируют цивиляне.

В целях повышения активности жителей Цивильского района работники районной больницы продолжают проводить беседы в трудовых коллективах и ведут индивидуальную разъяснительную работу среди населения. «При встрече с жителями района беседуем об эффективности отечественных вакцин, поясняем алгоритм прохождения вакцинации, а также проводим разъяснительную деятельность индивидуально с пациентом», - рассказала медсестра врача общей практики больницы Татьяна Семенова.

Напоминаем, в рамках обеспечения доступности вакцинации для населения в Цивильской ЦРБ работает прививочный кабинет на базе поликлиники, врачебной амбулатории села Чурачики. Ежедневно выезжает мобильный ФАП по району согласно утвержденному графику.