Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии обсудили меры комплексной помощи детям с аутизмом

Опубликовано

  

 

На недавнем заседании Координационного совета по вопросам поддержки лиц с ограниченными возможностями полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в числе приоритетных задач обозначил и важность наличия эффективной системы сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра.

Сегодня в Чувашской Республике налажено взаимодействие всех причастных к теме ведомств и министерств, работает алгоритм по маршрутизации семей, составляются индивидуальные программы развития для особенных ребят. Детей с расстройством аутического спектра в регионе сегодня 323 — для них правительство республики разрабатывает план на 2024 год, в нем предусмотрят финансирование реабилитации детей с РАС, медсопровождение и тонкости образовательного процесса.

«Важно усилить работу в части информированности населения для получения качественного образования и помощи детям в процессе их социализации», — отметил помощник полномочного представителя Президента в ПФО Владимир Колчин.



Чувашинформ